₪ Sublustrum ₪

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ₪ Sublustrum ₪ » Горы » широкое поле


широкое поле

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://savepic.net/901878.jpg
Широкое поле,которое находится за полосой гор. Здесь много оленей и прочей дичи.

0

2

Казантип медленно шёл,прихрамываю на свою правую ногу. Цепь тихо,приятно звенела. Волк был в размышлениях,обо всём.Всё перемешивалось и сливалось в одну кучу. Но на душе стоял лёгкий туман счастья. Но он не знал от чего,поэтому казан старался не обращать на это внимания. Так волк шёл долго и вышел на эту террасу... Хлынула много мыслей и воспоминаний,от этого стало ещё хуже. Только лёгкого дымка счастья уже не было. Как будто камень положили. Луна холодно сияла в небе,хотя на улице было достаточно тепло.
В горле встал комок. Казан не много встряхнул головой и глубоко вздохнул. Он увидел впереди себя большой валун,что стоял возле дороги. . В этой безветренной ночи,вдруг появился юные щупальца ветра что играли с сухой листвой. Но ударившись о камень,ветер словно исчез. Волк прижал уши к голове и помедлив сделал шаг в перёд.После чего осмотрелся косым взглядом и сделал ещё шаги. Прыжок. Волк устроился на валуне,сев на более высокий и заострённый конец камня.Он вёл в сторону луны. В морду вновь подул ветер. Он вспоминал всё что был ос ним раньше,и этот приятный запах..Запах свободы что ему раньше предвкушал опасность..
Душа захотела вытолкнуть всё что накопилось за всё это время. Волк вскинул голову на верх,и протяжно,мелодично завыл. Не много глухой,но такой красивый вой осторожно разнёсся в ночной мгле. Было слышно как эхо вдалеке быстро исчезает. Вой длился не меньше 8-10 секунд, а казану показалось что не меньше вечности...

0

3

Слегка приглушенный, короткий, но мелодичный и такой родной сердцу вой вдруг заставил Беду вздрогнуть и прислушаться. Черная, со светлыми пятнами вокруг глаз и на груди, волчица, навострила уши и замерла, пригнувшись к земле. Длинные колосья и выцветшие от солнца стебли некогда сочной, зеленой травы, касались ее впалого живота. Бока вздымались медленно, а теплый, приятный ветерок трепал густую шерсть, не донося до волчицы запах того, кто выл. Выл ее сородич и это был именно волк - это Беда определить могла точно. Как и то, что ветер дует с ее стороны - тот незнакомец вполне может ее учуять...Если он еще этого не сделал. В любом случае, в вое слышались нотки горечи и грусти, не слышалось там ни капли угрозы или предостережения. Беда не решалась завыть в ответ и по-этому тихо  медленно совершила пару шагов по направлению, откуда доносился вой. Вскоре,из-за высокой травы, показался крупный камень, на котором сидел волк. Он уже не выл, но его морда все еще была вскинута к темному, ночному небу. Приятный ветерок изменил направление и в нос Беде ударил запах чужака - он либо одиночка, либо из другой стаи и, что самое главное, он заинтересовал Беду. Она склонила голову чуть на бок, еще раз втянула носом теплый ночной воздух и завыла. Теперь волчица стояла прямо, вытянувшись во весь рост и смотря в сторону другого волка. Вой этот был приветственным и коротким, и как бы гласил: "Я тут, но не знаю, подходить ли. Привет." Выжидающий взгляд ярко-золотистых глаз и Беда подошла поближе. Она с интересом смотрела на незнакомого волка, стоя на расстоянии двадцати прыжков от него и готовая, если что, отскочить назад, если он вдруг кинется на нее. Но незнакомец не выглядел агрессивным и не изъявлял желания на Беду кидаться. Это, несомненно, молодую волчицу порадовало и она улыбнулась карем пасти и слегка приоткрыв ее. Она ждала, что скажет тот волк.

0

4

Ветер играл свою тихую,убаюкивающую мелодию,и смешивал все запахи на лету. Луна освещала колосья что были а поле и "светились" в темноте белым пятном. Ещё не много времени прошло,и казану услышал позади себя
красивый вой. Явно он был волчицы,это было понятно по нежным ноткам в голосе. Казан медленно обернулся и обратно сел. Казалось он просто не в состоянии держать эту тяжёлую  массу. 
-Приветствую. -прозвучал тихий голос волка. Опять тишина... лишь шелест колосьев. Уголки рта не много приподнялись. Чёрный сглотнул ком в горле и резко спрыгнул. Но оказавшись на земле он стоял ровно как столб,как будто прыжка и не было. Только цепь покачивалась и ударялась о грудь.

0

5

Волчица только сейчас разглядела цепь, но не стала задерживать на  ней внимание, откровенно разглядывать столь необычный "атрибут". Или ношу. Волчица не знала, чем эта цепь была для волка - может, тяжелым, в прямом и переносном смыслах, воспоминанием, может просто грузом, от которого не отделаться. В любом случае, разглядывать цепь было бы неэтичным и по-этому Беда, мимолетно окинув крупного зверя взглядом, опустила глаза на землю, холодно-коричневую в свете круглой луны, и кивнула.
"Из какой же он стаи?" - в голове один за другим возникали вопросы, сменяя друг друга поочередно.
"Может, я отвлекла его. Стоит ли мне теперь продолжать беседу?"
Но назойливо задавать вопросы волчица не собиралась. Тем более, даже не представившись.
- Здравствуй. Мое имя - Беда. - взгляд вновь устремлен прямо, на волка.

Отредактировано Беда (2011-06-15 22:07:10)

0

6

Волчица была чем то обеспокоена. Но такое часто случалось когда с Казаном кто то общался. Это гнетущее чувство.. ни кто бы не захотел его испытать,аж уж тем более достать Каза! Мда..Но не об этом.Волчица скромно представилась. Чёрный не много подумал о раскладе дальнейших действий. Ммм... Она точно не из его стаи. От их души нечто другое нечто веет,и не дат покоя.
-На сколько я знаю,Беда-не приходит одна!-пытался пошутить волк,но видимо,это не удалось- А есть ли у дамы другое имя? -как то.. даже грубо получилось... Не привыкать. Чёрный мельком осмотрел волчицу. Всё сложилось. - "Она из стаи Тумана. Гррр... Но особой ненависти я к ней пока не испытываю. -промелькнуло в голове Казантипа и тот безудержно уставился в небо

0

7

- У дамы есть имя, и только одно. И что-то этой даме подсказывает, что вам оно не по  вкусу. Только вот вашего имени я не знаю и вправе считать, что его и нету. И, значит, быть с именем, даже и с таким, как у меня, много лучше, чем безымянным ходить. Или вы все таки представитесь? - довольно холодно произнесла волчица.
Внимательный и изучающий взгляд сменился испытующим и более пристальным - волчица прищурилась. Шутка про беду, которая не приходит одна, пришлась ей по вкусу, но виду подавать Беда не собиралась. Что-то в этом волке было странное, настораживающее. Нужно было не терять бдительности и быть готовой, если что, резко отразить атаку. Конечно, шансы практически неравны - да и одной цепью можно зашибить, оглушить и сбить с лап. Но волчица не собиралась уходить, уносить лапы от этого незнакомца под каким либо предлогом. В нем все же не чувствовалось враждебности, да и веяло от этого волка задумчивостью и усталостью. Беда вздохнула, слишком громко, чем планировала и как будто выжидающе. Но она не ждала ответа, потому что знала, что если он будет грубым или в голосе зверя будет чувствоваться злоба, вечер будет испорчен. Не будет одинокой прогулки по широкому полю под полной луной, не  будет свежего и бодрящего ветерка, вихрем врывающегося в легкие и треплющего шерсть...А ведь волчица пришла именно за этим.

Отредактировано Беда (2011-06-15 22:22:32)

0

8

Уху.... Казан выдержал не большую паузу после речи незнакомой волчицы и ехидно улыбнулся,эти слова вызвали улыбку на морде волка. Подобное ему встречалось и не раз. В прочем.. у всех у нас имена не похожие и что тут такого. Чёрный  клацнул зубами и осмотрелся. Вроде ни чего нового. Что же,придётся отвечать
-Хаха,нет.К сожалению,у меня есть имя. Но тебе не обязательно знать. Это ни чего не даст. Хотя в прочем,тебе я всё же скажу. -волк приблизился к волчице и навис над её ухом-Казантип. -по слогам произнёс волк и отошёл на несколько шагов.Всё таки зверь незнакомый и характера он её не знает.Хотя вполне можно было догадаться что негатива волчица в себе не несёт. Вожак стаи крови.А ты я так понимаю из стаи Тумана,верно? -волк вновь сел. Его цепь глухо зацеплялась за колосья и просто их подкашивала. Ремни на морде слишком долго лежали на одном месте и чёрный "специально" зевнул что бы те хоть не много расшевелились.  Делать каких либо лишних движений при незнакомке не хотелось.
С далека послышалось ворчание Шейна(шейн-хранитель казана),и казантип закатил глаза в ожидании очередного выноса мозга. Пёс (да да,хранитель казана-мёртвый пёс http://savepic.org/1870491.png)  быстрой рысцой примчался к хозяину и накинулся на волчицу обнюхивая на неё.Это было не нападение-скорее собачья щенячья привычка.Хотя Шейн был вовсе не щенком. Казан грозно рыкнул и собака взвизгнув отпрыгнула и скрылась в ближайших кустах.
-Прошу прощения. -пробубнил Казан косясь на кусты

0

9

Волчица только повела ухом, когда Казантип представился. Вроде бы все таки не без имени ходит, как и предполагалось. То, что вожак - это много значит. Важный зверь. А раз отошел - Беда внимательно следила за каждым его шагом - значит старается держать расстояние от нее, значит, тоже не доверяет.
- Стая Теней. Ты прав. - волчица все так же холодно кивнула, но нотки иронии из ее голоса исчезли. Она приподняла переднюю лапу, затем опустила, тоже проделала со второй, как бы переминаясь на месте и собираясь сесть.  В тот же момент что-то крупное и черное сбило ее с ног.
Как же так? Перед глазами мелькнула огромная пасть со множеством клыков, затем - трава и земля. Волчица слегка ударилась головой, растерялась от неожиданности, и была прижата к земле под весом этого странного создания которое не издавало практически никакого запаха, по этому то Беда и не услышала, и не почуяла его... Лишь мгновение - и дышать стало легче. Страшное нечто исчезло в кустах, оставив о себе лишь не самые приятные воспоминания и испуг. Волчица резко вскочила на все четыре лапы, хоть они и готовы были подкоситься и вздернула верхнюю губу, обнажив ряд острых белых зубов. Новый знакомый наблюдал за этим как ни в чем не бывало а в конце извинился... Несомненно, причастен к этому, но Беда все еще не могла успокоиться, как и не могла скрыть то, что в замешательстве. Зрачки ее сузились, бока тяжело вздымались. Черная волчица стояла, высоко задрав хвост и ощерившись глядя на кусты. Через полминуты оскал пропал и Беда лишь беспомощно смотрела на Казана. Во взгляде читалось непонимание. Она ждала объяснения или чего-то в этом роде. Перед глазами все еще стояла эта слюнявая пасть.

0

10

волка слегка насмешила столь..нелепая ситуация,но смех он сдержал.Сдержал,но с трудом.
Чёрный перевёл дыхание,как бы успокоившись. Вновь из за кустом показался Шейн,точнее его мордочка и казан обернулся. Пёс медленно вышел поджав хвост.Он знал что был виноват и потом получит от хозяина
Казантип грозно рявкнул и с улыбкой посмотрел на Беду
Это Шейн-мой.. Хранитель. Но говорить он не умеет,сама понимаешь. Эти собаки- они такие тупые.-пёс передёрнулся и приподнял верхнюю губу - хотя на самом деле,он просто НЕ может говорить.-Уже серьёзно произнёс чёрный и сел.
-Ха ха,не злись на него,он всегда и всех во всём подозревает. Так что не суди строго.

0

11

Теперь уже зрачки Беды превратились в почти невидимые щелочки, и глаза казались полностью золотыми. Из горла рвалось глухое рычание, но оно было подавлено. С трудом, как и смех Казантипа - было заметно, что волка это смешит. А вот Беду как-то не смешила эта ситуация. Не смешило то, что она одна, а рядом с ней - альфа-самец стаи Крови и его собака-хранитель. Волчица не боялась, нет, не боялась она и смерти. Но ее страшил пес, страшили его огромные, в два, а то и в три раза больше, чем у нее самой, зубы, и, самое главное, пустые глазницы. Слова просто не шли в голову и казалось, что стоит открыть пасть и из нее тут же вырвется рычание. Этого допускать не стоило - оно бы послужило сигналом. Оно бы обозначало "как же вы отвратительны и как же мне хочется от вас избавиться".
Беда втянула носом ночной воздух.
Медленно выдохнула и втянула его снова - бодрит, успокаивает.
Пасть плотно закрыта, глаза - прищурены, взгляд оценивающий, цепкий. Лапы расставлены довольно широко и каждый мускул напряжен, но ни один не дрогнет. Только шерсть на загривке ощетинена.
- Нет, конечно, я не злюсь. И не буду судить...Шейна...строго. - надо же, как спокойно произнесены эти слова. Как хорошо, что у Беды неплохая выдержка  и никогда нее бывало приступов паники. Холодно, расчетливо...
Волчица села. Осторожно. Черный, пушистый хвост лежал позади нее ровно, не обвивая задние лапы и вполне оправдывая одно из своих названий, звучащее не иначе, как "продолжение позвоночника".

0

12

ОСС:Прости,ноут разряжается.Увидимся только завтра.. спокойной ночи!!

0

13

ОСС: До завтра.

0

14

Волк  поводил когтём по земле,тот оставил глубокие следы в виде круга. Шейн дико вцепился себе в лапу и начал её покусывать.Затем стал расчёсывать болячку за ухом,задней лапой. Докончив свои дела пёс встал и злостно осмотрел Беду
-Вот и отлично. -Казан вновь грозно посмотрел на пса и махнул лапой.Шейн в миг исчез в ближайшем перелеске.-Он зверь совершенно не изученный. И я не люблю когда он находится рядом со мной,когда я с кем то общаюсь.  На нем много..Так сказать болезней.Я просто предупредил. -после этих слов,чёрный волк замолчал и принялся нагло рассматривать волчицу,казалось он принимал во внимание абсолютно всё.

0

15

Беда насторожила свои черные, как уголь, уши, проводила пса мимолетным,быстрым,но пристальным взглядом. Ветер усилился и теперь вовсю играл с колосьями и пожухлой травой, бросаясь на них то с одной,то с другой стороны и заставляя сгибаться до самой земли, пропитанной множеством запахов. Луну ненадолго затянули тучи, наползшие на ночное небо как-то незаметно. Солнечный свет, отраженный круглобоким символом циклического ритма времени, потускнел и на минуту-другую скрывался за быстро проплывающими мимо ночными облаками, чтобы вновь освещать двух волков и безгранично большое и широкое, как море, поле, а затем вновь скрыться, оставив за источники света лишь глаза Казана и Беды.
- Он отвратителен. - изрекла волчица после несколько затянувшегося молчания. В испытующем взгляде промелькнула искорка отвращения и насмешки, затем зверь поднял голову на небо - луна ненадолго показалась, улыбнулась ей и вновь скрылась за облаками. И снова Беда смотрит прямо в глаза Казантипа, ждет ответа или действия, все еще готовая в любой момент сражаться.

0

16

Казан перевёл взгляд с неба в глаза Беды. Они были такими же.. Чёрный не  отрываясь от глаз волчицы произнёс
-Да,он ужасно мерзкий тип. Но весьма знающий. С помощью него я всё вижу и всё знаю. Он как путеводитель.Расскажет мне где и что,ведь пули ему не страшны. Как и голод,и холод. И тому подобное. Что удобное-он не умирает. Только если я его убью.
Казан был на полном серьёзе.небо было засеяно облаками,и местами тучами.Всё было ясно,солнечного денька не видать.Наверное целый день будет пасмурно. Казан грубо махнул хвостом и шлёпнул им по земле.Не большое облачко дыма взвилось в воздух.

0

17

-Это как то неестественно, - черная волчица прищурилась и один из ее глаз блеснул в свете лунного круга, вновь выглянувшего из-за облака. Теперь в ее золотистых, как осенние листья, глазах - интерес. От облачка пыли, поднятого с земли хвостом волка Казантипа, волчица сморщила нос, но не чихнула.
- О чем ты выл, за несколько минут до того, как мы встретились? - вопрос задан в лоб, но все таки не слишком неожиданно. На мордочке Беды еле заметно заиграла лукавая ухмылка.
Ей это и вправду было интересно. Не слишком, но все же интересно.
"И быть может не стоило задавать такой вопрос вожаку стаи Крови."

0

18

-Это как то неестественно, - черная волчица прищурилась и один из ее глаз блеснул в свете лунного круга, вновь выглянувшего из-за облака.
Казан встал и встряхнулся.Цепь дико заболталась и зазвенела. - О чем ты выл, за несколько минут до того, как мы встретились? -казан замер и прищурившись оценивающе осмотрел- Да так.О прошлом. А что?
Ветер развеял мёртвую тишину и вновь заиграл с пожухлой травой.

0

19

Волчица поднялась на лапы. Без наигранной ленцы, и не слишком резко - медленно, но уверенно. Не хотелось сидеть, когда волк, вожак другой стаи, перед тобой стоит.
Ответ его не особо впечатлял, но и другого Беда не ждала. Конечно, Казантип выглядит потрепанным жизнью,да и эта цепь...К тому же, обычных, неумелых волков без каких либо заслуг в альфа-самцах не потерпят, да они и сами стаю вниз потянут, коли будут вожаками. Благо, законы матери-природы суровы и предводителями становятся такие, как Казан.
"Я задумалась, странно..." - Беда даже не заметила, как расслабилась и погрузилась в мысли, повисла гнетущая тишина.
Ее нарушал лишь шорох трав и легкий звон от ударов одного звена цепи большого волка о другую.
- Это просто интерес. - собственный голос показался Беде таким громким и слегка скрипучим. - Я обычно не лезу в чужие дела и воспоминания.
"Зря, наверное,это добавила." - но слов не воротишь и черная волчица слегка вздохнула. Уже как-то хотелось уйти, лечь на землю возле корней какого-нибудь большого дерева и, положив морду на лапы, ненадолго погрузиться в сонную истому.

0

20

Казан мельком осмотрелся. Луна заходила за горы вдалеке. На западе появились малюсенькие просветы.
Интерес-понятие довольно растяжимое. -пробубнил себе под нос чёрны и добавил- Ну да ладно.
Ветер успокоился,и стало не много душно. Трава встала неподвижно,словно на картине. Глаза Казана блеснули
-А как ты оказалась в этих краях? -понимая,что вопрос не ординарный,он кусал губы не нахамят ли ему. Часто такое бывало. Да и вопрос бессмысленный.У всех направление одно.

0

21

"Ух ты, а вот это интересно."
Беда даже улыбнулась. Но так, краешком пасти, как обычно. Вроде бы и улыбка, но легкая, незаметная, довольно приятная. В голосе Казантипа не было ни капли наглости, слова не звучали с вызовом. Вопрос, который был задан, располагал к беседе, к себе. А что же, грех отказаться - волчица, будь она человеком, пожала бы плечами и села поудобней зная, что солнце уже встанет из-за холмов, а она еще будет здесь, разговаривать. Впрочем, последнее Беда сделала - снова села на землю, скрестив передние, тонкие и черные лапы.
- Я чувствую, тебе правда интересно. - Беда мягко улыбнулась и вильнула пушистым хвостом, задевшим сухую траву, и продолжила. - Я примкнула к своей стае Тумана год назад, когда она еще охотилась на более северных землях. И пришла сюда с ними, потому что не хотелось больше быть одной.
"Этот ответ довольно краток, но ведь,всегда можно задать еще вопрос или попросить,чтобы рассказали точнее."

Отредактировано Беда (2011-06-16 20:08:07)

0

22

Волк уже было настроился на длинные трагический рассказ как это всегда бывает. Но того не произошло. Волчица оказалось,с севера. Казана это задело,ведь он сам от туда пришёл--Очень интересно. Я тоже пришёл сюда с севера, 3 года назад... Но стаю создал лишь ближе к этим землям. -Казан посмотрел на верха,на толстые кроны деревьев что озарялись первыми лучами солнца. Не много тянуло  в сон,но это было даже приятно. Птицы ещё не начали петь,и стоял лёгкий,влажный туман.

0

23

-Когда ты сюда пришел, я была только совсем щенком. - Беда помолчала - Я была на землях, где густые леса простираются на тысячи миль, и где зимой заледеневшие озера кажутся надежней покрытых снегом полей, потому что лед ужасно толстый и просто непробиваемый. И ровный. И если гнаться за оленем, подрезая его, обгоняя, перегрызая сухожилия, то споткнуться нереально, только если ты совсем уж неудачлив и твои лапы заплетаются при беге по совершенно ровному пространству.
Передние лапы черной волчицы все еще изящно скрещены, золотые глаза чуть сужены. Чувствуется, как приятный и прохладный туман оседает на траву, оставаясь на ней несолеными слезами. Земля тоже словно просыпается и оживает. Из норы на минутку высунулась мышь и, учуяв запах волка,тут же шмыгнула обратно - лишь качнулись колосья, словно от ветра. Сейчас Беду это не интересовало. По крайней мере не так, как ее рассказ о родных землях. Ох, она бы вернулась туда...Снова мысли о том, чтобы уйти из стаи...Не знала волчица,что с ними делать, потому что назойливы, как мошкара по летним вечерам и в тоже время довольно неприятны, как укусы москитов. Волчица слегка приоткрыла пасть и теперь, через щель между ярко-белыми зубами, был виден фиолетовый язык.

0

24

-Да.Ты была щенком. А я.. уже нет. -Сказал волк  и встав,встряхнулся. -У меня была семья,но я сам от неё ушёл. Напрасно же,я так считаю. Хотя если бы я не ушёл,не стал бы вожаком и всё так не сложилось.. Может я и не попал бы к людям.Ну и ладно. 
Туман был разогнан сильным порывом ветра. Тут из ближайшей рощи послышалось сопение Шейна. Казан сделал пару шагов  в перёд,что бы его было видно и выкрикнул- ЩЕЙН! Хорош без дела валяться!-пёс вскочил и  через несколько минут он уже был возле волков.

0

25

-Да.Ты была щенком. А я.. уже нет. У меня была семья,но я сам от неё ушёл. Напрасно же,я так считаю. Хотя если бы я не ушёл,не стал бы вожаком и всё так не сложилось.. Может я и не попал бы к людям.Ну и ладно.
Беда кивнула головой, давая понять, что слушает, а не лишь делает вид, а на самом деле витает в облаках. Вообще, так частенько бывало в детстве: к ней обращались, а Беда мыслями была далеко от Северных Земель. Ее звали раз, два, в итоге маленькая волчица обычно получала. Не раз по ее загривку прохаживались острые зубки соплеменников-одногодок из-за этого бессовестного игнора. Но волчица не оставалась в долгу и... Беда зевнула. Опять как-то отвлеклась. Хорошо хоть сейчас такое случалось редко - за два с половиной года волчица научилась не витать в облаках и мечтах, отвечать по делу и вообще стараться не отвлекаться от разговора, если он не настолько уж неинтересен и скучен.
Слова о людях заставили черную насторожить уши. Интересно стало. Волчица облизнулась слегка, а то горло пересохло, и пару раз мотнула хвостом по земле. Эти действия словно были последним звеном в танце, призывающем плохую погоду. Солнце, которое почти встало из-за холмов и уже приветливо освещало землю, затянулось тучами и огромное поле погрузилось снова в сумеречную темноту. Подул порывистый, сильный ветер, несший весточку из родных краев Беды и Казана (если он не врал, хотя Беда в общем то ему верила. Верила, но не доверяла. Нельзя доверять вожаку стаи,с которой ваша стая не особо ладит и волку, у которого хранитель - огромный, уродливый и безглазый пес).
Кстати, о псе. Беда сказала:
-Нельзя знать, как повернулись бы события, не сделай ты того или иного, не уйди от семьи, и не стоит об этом задумываться. Я живу настоящим и считаю, что нужно именно так. Нет, я не навязываю тебе своего мнения,но если думать о том, что было бы, останься ты с ними, хорошо или плохо, то можно начать жалеть о своем выборе. Ты то, вроде не жалеешь... И после этих слов появился пес. Сначала, конечно, послышалось его ворчание из-за светло-зеленых, пожухлых, как и трава, кустов, поеденных насекомыми, затем Казан позвал хранителя и уже от имени его волчице стало неуютно. Она быстро поднялась на лапы и слегка отряхнулась, недовольно мотнув хвостом. Принюхалась. Холодный ветер дул в ее сторону и трепал черную шерсть, но не бил в нос и не приходилось щурить огоньки-глаза.
А вот и пес: встал возле Казана и дышит тяжело, с хрипом. Неприятный тип.
Волчица поежилась: то ли от ветра, то ли от близости с этим зверем. Исчезли в разговоре ее и нотки дружелюбия, теперь волчица довольно бесстрастно сообщила, что ей не хотелось бы продолжать беседу.
- Пожалуй, я удалюсь. Не так уж была рада встрече с Шейном, но с тобой, Казан, еще не прочь буду встретиться. Сначала Беда хотела сказать "снюхаться", но подумала, что это слишком уж фамильярно.
После этих слов черная волчица повернулась и довольно быстро потрусила мимо волка и его пса, и вскоре скрылась за высокой травой. Кое где мелькала ее черная, выделяющаяся на фоне желтой травы, спина, а затем исчезла в ельнике, поле окружавшем.

0


Вы здесь » ₪ Sublustrum ₪ » Горы » широкое поле